Качественный сервис — путь к развитию компании

Октябрь 2016

ООО «Самарская Битумная Компания» является официальным дистрибьютором ООО «РН-Битум». Созданная более 15 лет назад, она сегодня продолжает развивать взаимовыгодное сотрудничество между производителем и потребителями, обеспечивая заказчиков качественными битумными материалами.

История развития предприятия берёт свое начало с поставок топочного мазута с Самарской группы НПЗ. Затем были налажены поставки дорожного битума. География поставок постоянно расширялась: к Самарской области добавились соседние — Оренбургская, Пензенская, Ульяновская, Ростовская. Потом были Калининградская, Челябинская, Астраханская, Белгородская области, Краснодарский край, Кабардино-Балкария, Республика Дагестан, Чеченская Республика и так далее. На сегодняшний день – более 20 регионов с доброй сотней клиентов.

«Самарская Битумная Компания» осуществляет прямые поставки с восьми НПЗ ПАО «НК «Роснефть» из Рязани, Ярославля, Саратова, Ачинска, Ангарска, Сызрани, Новокуйбышевска и Самары. В ноябре 2015 года компания получила статус официального дистрибьютора, тем самым взяв на себя ответственную миссию по обеспечению заказчиков битумными материалами производства НК «Роснефть». Компания располагает собственным парком битумовозов, что позволяет обеспечить доставку продукции точно-в-срок. Потребителю предлагается широкий выбор финансовых условий – это гибкая система ценообразования, возможность товарного кредита, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Персональный менеджер также закрепляется за каждым покупателем при обслуживании всего заказа. Сотрудники компании осуществляют техническое сопровождение продаж и готовы прийти на помощь при возникновении вопросов, в особых случаях, а также при острой необходимости СБК привлекает специалистов «Роснефть Битум». ООО «Самарская Битумная Компания» проводит пред- и после- продажное сопровождение сделок, отвечает за качество и подлинность битумных материалов, работает с рекламациями.

В продуктовом предложении не только широкий ассортимент битумных материалов производства ПАО «НК «Роснефть» наливом, но и возможность получения продукции в фасованном виде. Отгрузки всегда осуществляются точно-в-срок, битумовозы способны доставить жидкие материалы в любую точку страны, причём в течение всего года, при этом качество и подлинность товара гарантируется. Гибкость поставок достигается за счёт значительного товарооборота, а также гарантированного доступа к продукции «Роснефть Битум».

Среди клиентов ООО «Самарская Битумная Компания» широкий круг заказчиков: и проектировщики, и асфальто-бетонные заводы и, конечно, дорожно-строительные предприятия.

Помимо развития сервиса компании приоритетным направлением развития является расширение ассортимента поставляемой продукции, для чего на данном этапе ведутся организация производства ПБВ и фасовки битумных материалов на базе собственных мощностей; планируется ввод в эксплуатацию битумного хранилища, что позволит максимизировать бесперебойность поставок; а также увеличение собственного парка битумовозов, тем самым обеспечивая гарантию оперативности поставки товара. Всё это позволит расширить клиентскую базу и географию поставок, повысит объемы продаж продукции «Роснефть Битум».

Источник: «Автомобильные дороги», октябрь 2016, Подготовил Виктор Егоров